среда, 21 ноября 2012 г.

Мысли в слух....


Те кто читают книги - управляют теми кто смотрит TV(телевизор).

Услышала я эту фразу на очередном тренинге неделю назад. И что? - спросите Вы. А произнёс это очень успешный бизнесмен из г. Архангельска, чей доход исчисляется миллионами в месяц и постоянно растёт. И что-то подсказывает, что этот человек знает о чём говорит. Солидно одет в костюм и галстук, и он озвучил свой возраст - ему 25 лет! И он сделал себя с нуля, если не с минуса.

Задумывались ли вы над этим когда-нибудь? А я над этим задумывалась давно, уже много лет и вот услышала, формулировку на которой остановился мой слух. Повторюсь. Те кто читают книги - управляют теми кто смотрит TV(телевизор).


А знаете ли вы, что мы очень привыкли к TV -  это уже на безусловном уровне, рефлекторно, после работы, "кладём свой мозг в зомбо ящик" автоматически, не осознанно и думаем, что отдыхаем. А на самом деле вам в подсознание опускается ежедневно в тот момент, когда вы смотрите телевизор - всё что там происходит и говорят. А то, что в течении 21 дня опускалось к нам в подсознание - приводится в действие и вы (ваша рекулятивная формация (очень подробно об этом пишет Джон Ассараф в книжке "Ответ") начинаете неосознанно притягивать к себе подобные ситуации, особенно те что принимаете ближе к сердцу.
А когда человек начинает избавляться от такой привычки как просмотр TV, то  очищение его мозга происходит в течении 5 лет!
О скажите, вы "Я читаю книги!" - не смотрю TV/ Вопрос весь в том, какие книги вы читаете. Если боевики, про убийства романы и всякую подобную "не литературную пахобень", то вынуждена вас огорчить, от просмотра телевизора это ни чем не отличается. Вы создаёте для себя и своих близких подобные ситуации.
А вот если Вы читаете  книги, по саморазвитию, личностному росту, позитивной психологии, бизнесу и т.д. То вот этот путь вас приведёт в совершенно другую реальность. И возможно через какое-то время вы как и тот успешный владелец бизнеса, будете делится своей историей успеха. Выбор за вами! В каждый миг мы можем изменить своё будущее и будущее своей семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий